Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата

3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Учащиеся в этот день отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными. В школе прошли классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов минутой молчания. На уроках учителя рассказывали детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России и посмотрели видеофильм « Неизвестный Солдат», подготовленный Молодежным парламентом при Государственной думе в 2020г. В этот день 10-11 классы прошли Тест по истории  Великой Отечественной войны, который на территории Пензенской области проходил впервые.