Весенние каникулы только  начались,  а  учащиеся  4а  класса  уже  побывали   на   экскурсии   в Пензенском музее народного творчества, где познакомились с изделиями народных художественных промыслов: образцами абашевских игрушек, керамической посуды, изделиями деревянной ажурной резьбы, собранием гончарных работ, деревянных скульптур, народных костюмов и гобеленов. После просмотра экспозиций ребята приняли с большим удовольствием участие в мастер-классе и вылепили   из глины игрушку-птичку в честь Международного дня птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля.

Посещение музея оставило у   детей    яркое впечатление от увиденного, так как работы мастеров удивляют и восхищают своей оригинальностью.