«Пресс-конференция юных журналистов»

В рамках станции «ПРЕСС-КЛУБ» фестиваля детско-юношеских СМИ «Журналистский марафон»  25  марта  2022  года по приглашению главного  редактора газеты «Пятый угол» Галины  Евгеньевны Зелинской с большой гордостью приняли участие в «Пресс-конференции юных журналистов»,   юные корреспонденты  нашего школьного пресс-центра « До 16 и старше»: Анастасия Ломовцева и Елизавета Шебуняева. Данное мероприятие было посвящено    подведению   итогов   самого замечательного и  престижного  конкурса профессионального мастерства «Учитель года».  Одним из этапов для конкурсантов было испытание «Пресс-конференция юных журналистов». Девочки сами выбирали участника конкурса, которому хотели бы задать свои вопросы. Ответы учителей-конкурсантов   были необычные, интересные, с юмором и в тоже время очень емкие. Участие  в  пресс-конференции в качестве журналистов для Лизы и Насти – это  большой опыт, так как  здесь  есть весь «профессиональный цикл»: от подготовки к мероприятию и самого участия в нем,  до написания материала и его публикации уже после события.