Педагогический совет

30 марта 2022 года состоялся педагогический совет: «Формирование функциональной грамотности участников образовательной деятельности в условиях новой реальности».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чевордаева Ольга Борисовна   подробно рассказала об организации содержания образования в контексте развития функциональной грамотности школьников на всех уровнях обучения и обратила внимание на актуальность данной темы.

Во второй части педагогического совета была проведена рефлексия по компетентности учителей в сфере формирования функциональной грамотности обучающихся на своих предметах.

Подводя итоги педагогического совета, Ольга Борисовна обратила внимание, что педагогическому коллективу необходимо на уроках и во внеурочное время продолжить работу по формированию функциональной грамотности обучающихся, так как функциональная грамотность — одна из основных задач современного образования.