Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии

С 27 июня  по 1 июля 2022 года в МГУ имени  М.В. Ломоносова совместно с Ассоциацией учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российской академии наук, Российской академии образования, Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, Российского союза химиков, издательства «Просвещение», Национальной ассоциации учителей естественных наук, Российского химического общества имени Д.И. Менделеева  проходил Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии. В рамках съезда были проведены панельные дискуссии, круглые столы, практикумы и мастер-классы по актуальным вопросам обучения химии в системе общего и среднего профессионального образования, по современным проблемам химического образования в высшей школе, организованы экскурсии по химическому факультету Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Целью проведения Всероссийского съезда учителей и преподавателей химии являлось развитие образовательной системы РФ, а также содействие наращиванию высококвалифицированного кадрового потенциала России. В работе съезда в очном формате в составе представителей от региональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей химии  Пензенской области» принимали участие  заведующий кафедрой «Химия и теория и методика обучения химии» ПГУ, к.б.н. Волкова Наталия Валентиновна и учитель химии МБОУ СОШ № 20 г. Пензы Мишина Марина Павловна.