«Разговоры о важном»

17 октября новая учебная неделя началась с проведения церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна. Для всех обучающихся прошли занятия «Разговоры о важном» на тему, посвящённую Дню музыки. Разговор о музыке — начало большого разговора о российской культуре, ее значении и сохранении. На уроках ребята убедились в том, что музыка всегда была и будет величайшим искусством, достойным восхищения. Она заставляет людей плакать и смеяться, она способна удивлять, а иногда заставляет задуматься. А ещё музыка способна лечить! Ученые доказали, что слушая те или иные музыкальные произведения, можно почувствовать себя лучше! В процессе беседы учащиеся  рассуждали, отвечая на такие вопросы: Что мы зовём музыкой? Какую роль играет музыка в нашей жизни? Имеет ли музыка цвет?