Этнографический диктант

Учащиеся и педагоги нашей школы присоединились к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая проходит  с 3 по 8 ноября во всех регионах России.  «Большой этнографический диктант» — это своеобразное тестирование, которое проводится более чем в 40 странах мира. Диктант состоит из  30 вопросов: 20 общефедеральных и 10 региональных. Вопросы  посвящены темам культуры, традиций и языков народов РФ. Акция позволяет лучше узнать культуру народов, которые проживают в нашей стране, а также дать оценку общей степени этнокультурного просвещения и привлечь внимание общественности к таким аспектам, как межнациональный мир и согласие. Каждый участник после участия  в этом диктанте  получает  сертификат с указанием набранных баллов. Узнать более подробную информацию, принять  участие в акции можно на сайте www.miretno.ru Присоединяйтесь всей семьёй к Этнографическому диктанту!!!