В преддверии Международного Дня инвалидов в нашей школе были проведены мероприятия, направленные на формирование у подрастающего поколения толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Учащиеся начальных классов вспомнили сказку В. Катаева «Цветик – семицветик» и в ходе обсуждения вопроса: «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок» поняли, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям. Учащиеся среднего звена посмотрели короткометражный фильм «Мы будем», который основан на реальных событиях. Фильм о судьбе слепого мальчика, который благодаря вере близких действительно «был». Неравнодушие окружающих ребенка людей позволило ему стать тем, кем он стал. После проведённых мероприятий учащиеся пришли к выводу, что людям с ограниченными возможностями здоровья особенно важна забота, доброта и внимание.