Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

23 января началась новая учебная неделя с торжественной линейки, на которой состоялось традиционное поднятие флага и исполнен гимн РФ, а также были награждены дипломами и грамотами участники всероссийского проекта «МЫВМЕСТЕ.Дети», команды 5-х классов, ставшие победителями ежегодной игры «Вкусные истории», классы, собравшие большое количество макулатуры за прошедшую четверть. «Разговоры о важном» в этот день были посвящены очень актуальной теме – кибербезопасности. Цель занятиz – формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности. Говоря о медиаграмотности и цифровой гигиене, Н. Касперская рассказала в своём видеообращении о рисках при использовании смартфона (здоровье и общение), популярный певец Е. Крид доступно и интересно поведал о том, что такое скам, а Р. Газитов сообщил, что более 90% россиян были обмануты при помощи социальной инженерии (психологического воздействия). Также ученики получили нужные и полезные советы о том, как не стоит вести себя в Интернете, как защитить себя от мошенников.