11 февраля учащиеся МБОУ СОШ № 20 г. Пензы посетили Музей находок поисковых отрядов Пензенской области «Свидетели бессмертного подвига». Экспозиция музея насчитывает более 200 артефактов, почти все экспонаты — находки пензенских поисковиков, сделанные во время многочисленных экспедиций. Выставка состоит из ряда тематических инсталляций .В витринах представлены личные вещи бойцов, медальоны, снаряды. В ходе экскурсии ребята погрузились в историю Великой Отечественной войны, подробнее узнали о вкладе нашего региона в общую победу. Проводил экскурсию специалист Центра историко-культурного наследия Института регионального развития Пензенской области, боец поискового отряда «Поиск- Вездеход» Е. М. Иналдиев. Он поделился личными воспоминаниями об экспедициях. Экскурсия показала детям, как важно возвращать имена павших героев их семьям и всей России, чтобы помочь сохранить память о подвигах земляков.