16 февраля юные журналисты нашего школьного пресс-центра «До 16 и старше» стали участниками церемонии торжественного открытия первой точки (МБОУ Лицей 14 г.Пензы) корпунктов в образовательных организациях Пензенской области.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили приглашённые гости: известные личности в медиа-сфере Пензенской области, а также Ректор Института регионального развития Пензенской области Белорыбкин Геннадий Николаевич.

На мероприятии были подведены итоги традиционного ежегодного конкурса юных журналистов «Проба пера». А потом ребята разошлись по импровизированным редакциям, где усилиями нескольких команд подбирали темы для полос нового выпуска газеты. А что у юнкоров получилось, можно будет узнать в следующем выпуске детско-юношеской газеты «Пятый угол».