Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

Новая учебная неделя началась в нашей школе с традиционной торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ. 20 февраля темой внеурочного занятия «Разговоры о важном» стал приближающийся праздник День Защитника Отечества. В ходе занятия учащиеся начальной школы обсудили, что означает слово «защитник», посмотрели видеоматериал, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России», говорили о подвиге солдата в Берлине, назвали особенности солдата русской армии: любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленность, стойкость, сплоченность, солидарность, несгибаемая сила воли. Ученики 5-7 классов познакомились с нынешними военными профессиями и профессиями будущего, а старшеклассники обсудили особенности военной доктрины России, многонациональной армии России. В конце сегодняшнего занятия все обучающиеся сделали вывод о том, какие ценности отличают воинов нашей страны всех национальностей: единство народов России; служба в армии – служение Отечеству и ответственность за его судьбу.