Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

13 марта в нашей школе  началась новая учебная неделя. По традиции на торжественной линейке был вынесен Флаг РФ и исполнен гимн. Классный час «Разговоры о важном» сегодня был посвящен 110-летию Сергея Владимировича Михалкова, автору слов гимна СССР и гимна России, знаменитому поэту и общественному деятелю. Государственный гимн- символ государства, отражающий его великую историю, многогранную культуру и красоту природы. Ребята рассуждали о словах гимна, которые вызывают у них наибольший эмоциональный отклик, смотрели видеозаписи воспоминаний об истории создания гимна РФ, поговорили о жизни, о творчестве Сергея Михалкова, чьи произведения на протяжении почти века воспитывают подрастающие поколения, выполнили интерактивные задания. В конце занятия  учащиеся сделали вывод, о том, что преданность Сергея Владимировича Михалкова своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле – служения Отечеству. Это человек-легенда!