«Разговоры о важном»

24 апреля началась новая учебная неделя: по традиции торжественная линейка, поднятие флага и исполнение гимна РФ. Утро продолжилось очередным классным часом цикла занятий «Разговоры о важном» на тему «День труда. Мир профессий». Учащиеся на уроке узнали, как найти своё любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда. Классные руководители напомнили о проекте «Билет в будущее», где ребята с 6-го по 11-й классы могут погрузиться в мир различных отраслей и профессий. Также на сегодняшнем занятии говорили о самых востребованных специальностях и профессиях не только сейчас, но и в будущем. Этот урок призван расширить представление детей о значении труда в жизни общества, о профессиях; содействовать воспитанию уважительного отношения к представителям разных профессий и результатам их труда.