«Культурная суббота»

В рамках проекта «Культурная суббота» 20 мая учащиеся 7в, 7д и 8г классов посетили с обзорной экскурсией город Самару. Ребята познакомились с историческими памятниками города, посетили Музей авиации и космонавтики имени С.П.Королёва, который находится в Самарском аэрокосмическом университете, где узнали об истории российской авиации и космонавтики, увидели подлинные изделия, агрегаты и макеты авиационной и ракетно-космической техники, научные разработки и труды учёных университета, а также бункер Сталина, который был создан в 1942 году под землей на глубине 37 метров: здесь дети прошлись по разным комнатам и осмотрели обстановку, созданную для вождя СССР в прошлом веке. В конце экскурсии ребята гуляли по Самарской набережной, любовались видом Волги, смотрели на проходящие мимо теплоходы.