В третий день Масленичной недели – «Лакомка» отправились в пресс-кафе «Без комплексов» при редакции газеты «Пятый угол» юные  журналисты нашего школьного пресс-центра.  В этом кафе «подавали»  общение с интересным человеком, новые знания о журналистике, угощали горячим чаем, вкуснейшими блинами с шоколадным соусом и награждали вкусняшками и призами.  На этот раз гостем пресс-кафе была редактор корпоративной газеты «Прогресс» ПО ЭВТ Наталья Шлихтер — одна из первых выпускниц школы юных журналистов межшкольного учебного комбината (сейчас это Центр технологического обучения г. Пензы). Наталье было о чем рассказать «акулятам перам»: она работала и на ТВ, и в интернет-издании, сейчас редактирует два корпоративных издания, поэтому знает о работе журналиста всё. Чем и воспользовались наши  юные журналисты, расспрашивая её о секретах журналистского мастерства. Интересно было всем!