Общешкольное родительское собрание

В преддверии нового учебного года, 30 августа 2021 года,  в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  состоялось общешкольное родительское собрание, посвящённое организации учебно–воспитательного  процесса   и  комплексной безопасности несовершеннолетних.  Цель данного родительского собрания: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности, укрепить связи «педагог – ученик – родитель».

На собрании присутствовали  заместитель начальника, а также начальник ПДН   ОП №5 Жукова Л.Н  Прошло собрание в форме информационно-аналитической беседы.

Повестка собрания состояла из нескольких  вопросов:

Отчет заместителя директора по ВР школы, Горбуновой А.Г., о подготовке школы к новому учебному году. Организация горячего питания школьников. Питьевой режим. Внеурочная занятость.

Выступление заместителя директора по УВР Чевордаевой О.Б. по вопросу организации учебной деятельности в 2021 – 2022 учебном году.

Выступление  заместитель начальника ОП № 5 УМВД России  Блясов В.В. на тему безопасного поведения детей в школе, дома, на улице, доклад «Угрозы в сети Интернет», об ответственности родителей за воспитание, содержание и образование несовершеннолетних детей, о необходимости соблюдения детьми и родителями правил дорожного движения.

Начальник ПДН ОП №5Жукова Л.Н.    продолжила собрание беседой о  предупреждении мошеннических действий, краж,  об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений, за употребление и распространение наркотиков, курении и распитии алкоголя в общественных местах. Сделан был акцент  на соблюдение правил поведения в общественных местах, нахождение в общественных местах после 22 часов. В заключение  отмечено, что ответственность за свои поступки убережет от совершения проступков и правонарушений.

Работа общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение среди родителей  в зале,  была нужной и полезной. ​

Собрания продолжились в классных коллективах, где с родителями были проведены инструктажи по ТБ перед началом нового учебного года,  решены организационные вопросы.