26 февраля 2022 года в МБОУ СОШ  № 20 состоялась мотивационная встреча учащихся 7-х классов с победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» в  2020, 2021 гг. Лаштанкиной Анной.

Анна рассказала о начале своего пути: впервые конкурс “Большая перемена” стартовал 28 марта 2020 г. В это время  все находились на самоизоляции, выполняли уроки дистанционно и хотели чего-то крутого и захватывающего. И вот появилась “Большая перемена”, которая внесла новые краски, подарила мотивацию и веру в лучшее.

Анна предложила просмотр ролика — История конкурса «Большая перемена», о талисмане  — белом кролике, о направлениях ( вызовах) конкурса: Твори. Сохраняй природу. Меняй мир вокруг. Будь здоров. Создавай будущее и другие.

Семиклассникам  рассказали о том, что из себя представляет командная гонка? Что такое кейсовые задания? Кто такой наставник и какова его роль?

Участникам встречи был предложен для решения  кейс  на тему « Космос в нашей жизни». Было очень интересно!  Команда отлично справилась с предложенными заданиями. Работа в команде – это четко отлаженный механизм.

Наставник победителя «Большой перемены» Куроедова Галина Васильевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  предложила ребятам  принимать участие в акциях и конкурсах, которые проводятся в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», а также в сообществе Всероссийского проекта “ОТкрытые уроки”, так как в сообществе «Большая перемена» можно получить информацию по различным направлениям от ведущих экспертов в сфере науки и технологий, искусства и творчества, истории, журналистики, урбанистики, спорта и здорового образа жизни, волонтерства и туризма. А образовательная платформа bolshaya-peremena.academy поможет подготовится ребятам, ведь именно там проводится онлайн-обучение для школьников всех возрастов.