Открытие клуба «Большая перемена. «Поколение Z»

21 октября 2022 года в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы состоялось открытие клуба «Большая перемена. «Поколение Z». Девиз клуба:  «Кто? Если не я?» Клуб имеет свою атрибутику: майки с символикой, флаг, гимн, символ клуба — енот Вжух. Клуб насчитывает 52 участника и 6 наставников. Возглавляет клуб Пиянзина Полина, ученица 10 класса, участница Всероссийского конкурса  « Большая перемена». Куратор клуба — Куроедова Галина Васильевна. Заслуженный учитель РФ, наставник дважды победителя конкурса  « Большая перемена» Лаштанкиной Анны, которая в настоящее время является студенткой лечебного факультета научно — исследовательного института им. Алмазова в Санкт-Петербурге. Клуб работает по 8 направлениям:  «Твори добро» (наставник Шидловская М.В.),  «Расскажи о главном» (наставник Талышева Е.А.), « Твори» (наставник  Терлецкая О.В.), « Будь здоров!» и « Сохраняй природу» (наставник Куроедова Г.В.), «Познавай Россию» (наставник  Зотова С.В.), « Служи  Отечеству»  (наставник Еркаев И.П.), «Помни» (наставник  Прохорова Ж.А.).  На открытии клуба присутствовали гости: с приветственным словом к членам клуба «Большая перемена» обратились директор школы Ирина Анатольевна Николаева, а также победитель конкурса «Большая перемена» Лаштанкина Анна и координатор клуба Галина Васильевна Куроедова. Состоялось представление команд и «командная гонка», где участники команд  выполняли кейсовые задания по направлениям вызовов. В этот день было много улыбок и хорошего настроения.