17 декабря на базе МБОУ СОШ имени М.Ю.Лермонтова с. Засечное прошла XVIII межрегиональная научно-практическая конференция по гуманной педагогике «Радость есть особая мудрость», в которой приняла участие учитель начальных классов нашей школы Вера Владимировна Царакаева. В ходе пленарного заседания своё выступление на тему «Радость рождается в согласии» представила Акимова Вера Георгиевна, преподаватель Академии педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили, обладатель почетной медали «За вклад в развитие образования», член Координационного Совета Международного центра гуманной педагогики, Рыцарь гуманной педагогики (г. Москва). Рогулева Лариса Александровна, кандидат Интернационального Союза писателей, автор детской книги «Тайна трёх сердец» рассказала о том, как она черпает радость из литературного творчества. Вера Владимировна поделилась опытом по реализации идей и принципов гуманной педагогики в своём мастер-классе и получила благодарность.