«Живая классика»

13 марта в актовом зале школы состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участие  обучающиеся 5-11 классов. Конкурс проводится в целях формирования у детей, подростков и молодежи подлинного интереса к чтению высокохудожественной литературы, к чистоте и красоте русской классической речи, популяризации искусства художественного чтения и развития навыков публичных выступлений, выявления и поддержки талантливых детей. В ходе конкурсного испытания участники декламировали отрывки художественных произведений российских и зарубежных авторов: В Постникова, В. Железникова, И. С. Тургенева, Г. Троепольского, И. Пивоварова, В. Розова, С. Брюссоло, Б. Горбатова, А.П. Чехова, Л. Н. Толстого, написанных прозой. По результатам школьного этапа победителями стали обучающиеся: 5в класса – Купырова Амелия, 10б класса – Пиянзина Полина и 7е класса- Правдина Алёна. Девочки и будут представлять нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Пожелаем им удачи и победы!