Пробные экзамены

14 и 16 марта в рамках подготовки к итоговой государственной аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в нашей школе проводятся пробные экзамены в форме ОГЭ и ЕГЭ по математике и русскому языку. Цель данных экзаменов – психологическая подготовка к процедуре ГИА, отработка организационно-технологической схемы проведения экзамена. Пробные экзамены нужны для того, чтобы ученик задумался над важностью предстоящих испытаний и правдиво оценил свои возможности. Участие в пробных ОГЭ, ЕГЭ позволит выпускникам определить свой уровень подготовки, попрактиковаться в выполнении заданий и заполнении экзаменационных бланков. В ходе пробных экзаменов используются контрольно-измерительные материалы, полностью соответствующие спецификации заданий ГИА 2023 года. Навыки, приобретенные в процессе тренировочного экзамена, позволят выпускникам более уверенно чувствовать себя во время проведения ГИА.