15 марта в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы состоялось патриотическое мероприятие в рамках форума «А мы из Пензы», на котором вниманию ребят был представлен фильм «Почему всегда побеждают наши». В документальной картине объединены истории тех, кто каждый день защищает нашу Родину и тех, кто помогает им, собирая тонны гуманитарной помощи. Истории мужества, храбрости, единения, неравнодушия, стойкости, выбора, самоотверженности. Ребята с большим интересом и увлечением смотрели фильм. После просмотра состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 10ых классов во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». Произнося слова присяги, десятиклассники клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учёбе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.