Уроки памяти

В преддверии Дня Неизвестного солдата в нашей школе прошли Уроки Памяти. В ходе их проведения классные руководители, учителя истории рассказали учащимся о значении этого дня, истории его появления, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших свой народ, отстоявших свободу и независимость Отчизны в суровые для нее годы. Учащиеся начальной школы просмотрели презентацию «День Неизвестного солдата», узнали о том, какое большое значение имеет работа поисковых отрядов в России. Учащиеся среднего и старшего звена совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». В конце Уроков Памяти учащиеся минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат.