Второй тур регионального интеллектуально- творческого марафона «Сурские эрудиты» — «Ростки России»

18 марта в МБОУ Гимназия № 44 г. Пензы состоялся второй тур регионального интеллектуально- творческого марафона «Сурские эрудиты» — «Ростки России» (предметная олимпиада). Поздравляем с победой в предметных олимпиадах учеников 4а класса: Русяйкину Ксению- 3 место (русский язык), Ионова Матвея-3 место (окружающий мир), а также их руководителя, учителя начальных классов, Марину Викторовну Шидловскую. Молодцы! Так держать! Вперёд к новым вершинам знаний!

После предметных олимпиад команды — участники Марафона разошлись на игровой этап. С большим интересом ребята выполняли задания, направленные на развитие творческого и логического мышления.

В командах участники Марафона собирали на время Кубик Рубика, разгадывали головоломки, работали с конструктором «Cuboro». Все задания ребята выполняли в командах, которые в свою очередь состояли из ребят разных образовательных организаций, что позволило школьникам расслабиться после предметного тура олимпиад, познакомиться и подружиться со сверстниками, слаженно работать в команде. Четвероклассники, счастливые и радостные, вооружённые новыми знаниями и положительными эмоциями, вернулись к своей школьной жизни!