Занятие цикла «Разговоры о важном» на тему: «День народного единства»

28 октября 2022 года в нашей школе прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном» на тему: «День народного единства». Форма беседы с использованием видеоролика, интерактивные задания помогли учащимся осознать себя частью единой многонациональной страны. Школьники отвечали на такие вопросы: «Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства? «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?». «За что ты любишь свою Родину?» В конце бесед дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными.